ТВ
АРХИВ

Легкоатлеты из Черноморска завоевали медали на чемпионате Украины

12 февраля 2021, 14:08
С 6 по 8 февраля в Сумах прошёл чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей. Спортсмены из Черноморска получили две золотых и одну бронзовую медали.

Об этом сообщает IT-3 со ссылкой на Думскую.

Больше новостей ищите в нашем телеграмм-канале!

Обе золотые медали завоевал представитель областной СДЮСШОР, легкоатлет из Черноморска Виктор Яненко. Его тренеры — Сергей Полинков и Александра Стаднюк.

Виктор занял первое место в прыжках в длину, прыгнув на семь метров и два сантиметра. До выполнения норматива на Евро, U-18, ему не хватило всего двух сантиметров.

В заключительный день первенства атлет одержал победу в тройном прыжке — 14 метров и 29 сантиметров. Спортсмен побил свой личный рекорд, но до выполнения норматива не хватило всего восьми сантиметров.

Впрочем, по словам Сергей Полинкова, у Виктора есть отличные шансы выполнить нормативы на Евро в летнем сезоне.

Ещё одну медаль получила воспитанница местной КДЮСШ Ия Штыпуляк, тренер — Николай Малютин.

Она стала бронзовым призёром на дистанции 2000 метров с перекладинами, установив личный рекорд — 7.20.16. Это уже десятая медаль девушки на юношеских чемпионатах страны.