ТВ
АРХИВ

Одесситка завоевала сразу 5 медалей на чемпионате по стрельбе

21 октября 2021, 15:29

На чемпионате Украине по стрельбе из винтовки среди молодежи 15-летняя София Михайлюк завоевала 5 медалей, три - золотые.

Об этом сообщает ИТ-3 со ссылкой на пресс-службу НОК.

Больше новостей ищите в нашем телеграмм-канале!

Чемпионат по стрельбе из винтовки среди молодежи состоялся в Виннице с 12 по 17 октября. По итогам соревнований сборная Одесской области завоевала 5 медалей (3 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая) и заняла первое место в командном зачете в соревнованиях среди женщин.

Три медали одесские спортсменки завоевали в командных видах, еще две - принесла София Михайлюк. Таким образом у нее 5 медалей по итогам чемпионата.

Мультимедалистка чемпионата София Михайлюк завоевала медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из 3-х положений (МГ-6). В квалификации она стала второй (1149 очков): в финале ее опередила «международница» Владислава Коваль из Львова лишь на 0,1 очка.

Напомним, легкоатлет из Черноморска занял 1 место на всеукраинских соревнованиях.