ТВ
АРХИВ

Призера чемпионата Европы по каратэ Аниту Серегину поздравили в родном городе

25 мая 2021, 18:19

Сегодня, 25 мая, в черноморском СК «Катана» депутаты городского совета поздравили Аниту Серегину, которая стала серебряным призером чемпионата Европы по каратэ. Соревнования проходили в хорватском городе Пореч.

Об этом сообщает IT-3.

Больше новостей ищите в нашем телеграмм-канале!

Как рассказала сама спортсменка, завоевать «золото» не удалось из-за собственной ошибки. Соревновалась наша каратистка в категории «до 61 кг». В полуфинале Анита победила со счетом 3:2, а в финальном поединке уступила сербке Йован Прекович со счетом 0:2.

Участие в чемпионате приняли более полутысячи спортсменов из 47 стран Европы. Главный тренер Аниты, президент СК «Катана» Александр Тонкошкур отметил, что гордится своей воспитанницей и командой в целом.

Поздравить Аниту Серегину с десятой медалью чемпионата Европы пришли депутаты Черноморского горсовета Екатерина Чегаринская, Юрий Бузько, Елена Шоларь, Елена Кузарь и другие.

Напомним, черноморская каратистка является кандидатом на участие в следующих Олимпийских играх. Для этого ей необходимо попасть в тройку лучших на отборочном турнире в Париже, который состоится уже в июне.