ТВ
АРХИВ

12 медалей: каратисты «Катаны» выступили на всеукраинском чемпионате

25 октября 2021, 11:11

Черноморские каратисты завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали на чемпионате Украины среди кадетов, юниоров, молодёжи и взрослых. Соревнования прошли на выходных в Полтаве. Участвовали более 600 спортсменов из 17 областей.

Об этом сообщает ИТ-3.

Больше новостей ищите в нашем телеграмм-канале!

В первый день состязались атлеты 14-15 лет.

Андрей Гайдамака занял третье место в категории «личное кумите». Дмитрий Рожков, Виталий Метеленко и Даниил Хабло взяли «бронзу» в ката. Дебютировала воспитанница Аниты Серёгиной — Дарья Виноградова. Она завоевала также бронзовую медаль.

Во второй день на татами вышли спортсмены 16-17 и 18-20 лет.

Ярослав Федоров, Наталья Осадчук и Галина Запорожченко заняли первые места в своих возрастных категориях. Кирилл Ватан завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины.

В последний день на татами полтавского дворца спорта вышли каратисты 18 лет и старше. Это первая спортивная элита для будущей национальной сборной команды.

Заявленный и во взрослую категорию Ярослав Федоров стал чемпионом Украины. Галина Запорожченко вышла в финал женской категории и принесла серебряную медаль нашему городу.

Анита Серёгина, которая в эти дни готовилась к предстоящему чемпионату мира в ОАЭ, была заявлена на чемпионат для необходимой соревновательной практики перед мировым первенством. Анита выиграла все свои поединки, доказав по праву своё место в составе национальной сборной команды.

«Впереди у наших спортсменов второй этап отбора, который пройдёт на международном уровне. Именно от него зависит, кто из призёров войдёт в основу сборной команды Украины на 2022 год», — прокомментировал выступление «Катаны» президент клуба Александр Тонкошкур.

Напомним, На чемпионате Украине по стрельбе из винтовки среди молодежи 15-летняя София Михайлюк завоевала 5 медалей, три - золотые.